Несчастный случай

Инспекция труда расследует несчастный случай со смертельным исходом в Рижском зоопарке 29.12.2023

Государственная инспекция труда (ГИТ) проведет расследование несчастного случая в вольере верблюдов Рижского зоопарка, в результате которого погиб работник, сообщила агентству LETA представитель инспекции Илзе Калниня.

«Утонуть можно даже в мелком водоеме». Глава неотложной помощи о безопасности на Лиго 5 21.06.2023

Солнечная и жаркая погода на Лиго может способствовать увеличению числа несчастных случаев, так как у людей будет больше возможностей для развлечений, сказала агентству ЛЕТА директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле после мероприятия, посвященного безопасному празднованию Лиго и Янова дня.

Удар пластмассовой бутылкой — вместо Будапешта девочка оказалась на грани жизни и смерти 12 20.05.2023

Пользователь социальной сети Екатерина поделилась бедой, которая произошла с ее дочерью Леной. Как же все произошло? Ленин одноклассник бросил пустую пластмассовую бутылку из-под колы, она отскочила от покрытия футбольного поля и попала точно в висок. Казалось бы - пустая, пластмассовая, совсем безобидная. А в результате - девочка оказалась на грани жизни и смерти, пишет портал Press.lv.

Не ныряйте вниз головой — это риск погибнуть или стать инвалидом 27.06.2022

Центр профилактики и контроля заболеваний открыл кампанию «Цена безрассудства: не прыгай!». Цель кампании — предостеречь сограждан от необдуманных и крайне опасных действий на воде, из-за которых люди гибнут или становятся инвалидами. На сайте Центра размещены истории латвийцев, не внявших этому совету, и их финал — трагичен.

Ушиб, перелом, ампутация: в Латвии начался "сезон дачных травм" 8 16.05.2021

Секунда — и инвалидность на всю жизнь. С приходом тёплой погоды в больницы снова начали поступать пациенты с классическими "садового-огородными" травмами — от ушибов и порезов до потерянных пальцев. Причём страдают не только взрослые, но и дети, рассказывает Русское вещание LTV7.

В Эстонии в детском саду малыша засыпало песком. Ребенок – в тяжелом состоянии 3 28.04.2021

Сегодня, 27 апреля, после 12:00 центр тревоги получил сообщение, что в расположенном в Саку детском саду произошел несчастный случай с четырехлетним ребенком, скорая помощь доставила его в больницу.

Оторванная рука, переломы, падение с крыши: вести с рабочих мест Латвии 2 14.12.2020

По информации, имеющейся в распоряжении Государственной трудовой инспекции (ТИ), с 1 января по 28 августа 2020 года в результате несчастных случаев на работе погибли уже 12 работников. Это, кстати, несколько меньше, чем в предыдущем году: в 2019 году за тот же период погибли 19 работников.

Что делать, если ребёнок захлебнулся? 4 22.08.2020

Последние дни каникул многие проводят с детьми на море, озерах или просто купаются в дачных бассейнах. И это здорово: водные процедуры закаляют и бодрят — то, что нужно перед началом учебного года. Главное — не терять бдительности и помнить о правилах первой помощи на воде.

Если больной Covid-19 заразит медика, сорвав с него маску, это будет считаться несчастным случаем на работе 7 05.06.2020

Как сообщает портал Press.lv, заражение инфекционной болезнью, в том числе Covid-19, будет считаться несчастным случаем на рабочем месте, если заболевание будет связано с идентифицируемым чрезвычайным происшествием, следует из утвержденных правительством поправок.

Хайп и деградация. Чем страшна история Instagram-блогера Диденко? 10 03.03.2020

Трагедия, произошедшая в жизни Instagram-блогера Екатерины Диденко, лишила жизни ее мужа и двоих друзей. Взамен молодая женщина, позиционирующая себя как специалист в области фармацевтики, получила 500 000 новых подписчиков.

ЧП в Риге: российская гимнастка упала с высоты и сломала позвоночник (видео) 11 05.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, российская воздушная гимнастка Евгения Асонова получила тяжелые травмы после падения с восьмиметровой высоты во время выступления на международном турнире в Риге.

Трагедия на Химии: погиб ребенок, упавший с крыши бывшего бомбоубежища (дополнено) 23.05.2019

В минувшие выходные на Химии, с крыши бывшего бомбоубежища, которое находится за Дворцом Культуры (ДК), упал и разбился насмерть 11-летний ребенок, ученик 5-го класса, одной из городских школ.

Статистика: В прошлом году 10 человек умерли прямо на рабочем месте 2 08.01.2018

Согласно данным Государственной трудовой инспекции (ГТИ), в прошлом году в результате несчастного случая на работе погибли 20 работников и еще 10 были найдены без признаков жизни прямо на рабочем месте. Чем это вызвано - естественными причинами или же непомерной нагрузкой - не уточняется. Однако практически все 10 человек - люди в возрасте.

Насилие или несчастный случай: в Краславе малыш попал в реанимацию с синяками и травмами 26.10.2017

Насилие над двухлетним ребенком или несчастный случай, такое дело предстоит расследовать Краславской полиции, которая получила заявление врачей Резекненской больницы и Детской клинической университетской больницы (BKUS)о возможном насилии над двухлетним ребенком в приемной семье, об этом сообщает портал lsm.lv со ссылкой на Латвийское телевидение.

Четырехлетней девочке газонокосилкой отрезало два пальца на ноге 07.08.2017

В Земгале четырехлетняя девочка слишком близко подошла к работавшей газонокосилке, в результате чего лишилась двух пальцев на ноге, сообщила представитель Неотложной скорой медицинской помощи Инга Витола.

Латвиец выиграл суд против «Rimi» и отсудил 1000 евро 26.06.2017

Курземский окружной суд присудил компенсацию размером 1 тысячу евро Антону Шнипову, с которым в магазине компании «Rimi Latvia» произошел несчастный случай, сообщает Apollo со ссылкой на газету «Kurzemes Vārds».

В Мексике игравший Иуду актер случайно повесился во время пасхального спектакля 3 18.04.2017

Полиция расследует смерть актера, игравшего роль предателя Христа на пасхальном спектакле в Мексике.

В результате несчастного случая в логистическом центре «Depo» погиб работник 6 24.02.2017

В логистическом центре торговой компании «Depo» сегодня произошел несчастный случай, в результате которого, несмотря на усилия оперативно прибывших спасателей и скорой помощи, погиб работник предприятия. Об этом говорится в заявлении «Depo» для прессы.

Катастрофа в Италии: начальник станции признался в ошибке (обновлено 14.07) 4 15.07.2016

Начальник железнодорожной станции на юге Италии, где произошло столкновение двух поездов, признался, что направил состав на одноколейный путь за несколько минут до его столкновения с другим поездом.

Представитель Беларуси на Евровидении прострелил себе руку 17.03.2016

Певец IVAN, участник Евровидения 2016 от Беларуси, прострелил себе руку, готовясь к конкурсу.

Мобильный телефон может быть смертельно опасен 1 17.02.2016

Произошедший недавно случай в Москве, когда 14-летняя девочка погибла от поражения электротоком, принимая ванну, заставляет еще раз обратить внимание на опасность, которую таят в себе электроприборы – в том числе, такие привычные, как мобильные телефоны.

Председатель Ливанской краевой думы упал в столице. Он в больнице с сотрясением мозга 1 27.01.2016

Поскользнувшись на улице в Риге, сотрясение мозга получил председатель Ливанской краевой думы Андрис Вайводс, сообщает БНС.

В волости Кукас утонул рыбак 1 02.12.2015

«Открыт» сезон зимней рыбалки: 1 декабря на озере Балтиню в волости Кукас в ста метрах от берега была обнаружена одежда.

Полиция просит отозваться двух водителей, свидетелей несчастного случая на Сигулдском шоссе 1 04.11.2015

Происшествие, во время которого пострадали несколько подростков велосипедистов могли видеть двое водителей транспортных средств, которые не задержались на месте ДТП. Для дачи свидетельских показаний сотрудники полиции просят их отозваться.

Трагедия в Золитуде: к следующей годовщине будет создан мемориал 28.07.2015

К следующей годовщине золитудской трагедии на месте обрушившегося супермаркета планируется открыть временный мемориал погибшим. Об этом сегодня после встречи с представителем акционеров компании Maxima Latvija сообщила представитель общества "Золитуде 21.11" Регина Лочмеле-Лунева.

В крымском сафари-парке «Тайган» львы съели крокодила 28.07.2015

В сафари-парке «Тайган», расположенном в Белогорском районе Крыма, львы напали на крокодила и съели его. Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщили очевидцы произошедшего.

В Петербурге на беременную женщину упала бетонная плита 28.07.2015

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за падения бетонной плиты на беременную женщину в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СКР по Петербургу.

В Амбельской волости спасатели помогали мужчине высвободить руку из пресса 27.07.2015

За прошедшие выходные Государственная пожарно-спасательная служба получила 104 вызова, из которых 39 были связаны с проведением спасательных работ.

Жители Латвии стали часто умирать на рабочем месте 7 09.06.2015

В Латвии продолжает сохраняться высокий уровень смертельных исходов и травматизма на рабочем месте. В этом году зарегистрирован 581 несчастный случай, 67 из которых классифицированы как тяжелые; на рабочих местах в этом году умерло 43 человека.

Десятки смертей на железной дороге Латвии: жителей научат, как безопасно пересекать пути 01.06.2015

С целью снижения числа несчастных случаев на железной дороге, ГАО Latvijas dzelzceļš с 1 по 14 июня проводит социальную кампанию о безопасном пересечении железнодорожных путей.

Пострадавший парашютист в тяжелом состоянии отправлен из Даугавпилса в Ригу 4 11.05.2015

В праздничный день, 9 мая, примерно около 14.30 в Даугавпилсе произошёл несчастный случай.

У Lufthansa пока есть лишь одна версия крушения Airbus 25.03.2015

На данный момент единственной версией крушения Airbus A-320, которую можно официально озвучить, является несчастный случай.

Несчастные случаи в Лиепае: один ребенок погиб, другой получил серьезные травмы 16.03.2015

15 марта в Лиепае в течение нескольких часов произошло два несчастных случая с детьми — в одном из них пострадавший ребенок скончался, во втором получил серьезные травмы.

Найдено тело ребенка из Псковской области, пропавшего на границе с Латвией и Эстонией 04.03.2015

3 марта из реки Кудеб в Печорском районе водолазы извлекли тело разыскиваемого ребенка. Четырехлетний Артем Кудряшов пропал 28 февраля, предполагаемой причиной исчезновения называли несчастный случай.

ЧП на KVV Liepājas metalurgs: пострадал рабочий 19.02.2015

На предприятии KVV Liepājas metalurgs на этой неделе произошел несчастный случай. Как отмечает "Курземес вардс" со ссылкой на представителя Госинспекции по труду (ГИТ) Угиса Козловскиса, 16 февраля при разгрузке металлических заготовок соскользнула упаковка заготовок весом около 4,5 тонны и с метровой высоты упала на ногу стропальщика.

В Лубанском озере утонул мужчина 21.11.2014

Вчера, 20 ноября, в Резекненском крае на Лубанском озере произошел несчастный случай – лодка перевернулась и утонул мужчина 1973 года рождения.

Польская туристка разбилась при попытке сделать селфи 05.11.2014

Польская туристка Сылвия Райхел (Sylwia Rajchel) разбилась в Испании при попытке сделать селфи на мосту в Севилье. Об этом сообщает The Daily Mail.

Хоккейной шайбой убило 8-летнего мальчика 03.11.2014

Как передаёт nur.kz, во время противостояния французских хоккейных клубов «Дюнкерк» и «Реймс» случился несчастный случай: шайба вылетела за пределы катка и убила 8-летнего мальчика.

Даугавпилчане и жители Латгалии отпраздновали Лиго спокойно и без несчастных случаев 25.06.2014

После праздничных выходных латвийские СМИ заполнены оперативными сводками медиков о произошедших на Лиго и Янов день несчастных случаях.

В Резекненском крае пострадал мужчина, пытавшийся распилить снаряд 2 29.05.2014

Вчера, 28 мая,  около 12.50 в волости Ленджи Резекненского края в результате взрыва пострадал мужчина, работавший с болгаркой, сообщает пресс-служба Госполиции.

Год начался неудачно: на работе скончались 19 человек 28.04.2014

В этом году в результате несчастных случаев на работе погибли десять человек, а еще девять скончались на рабочем месте естественной смертью. 

В США трехлетняя девочка застрелила из винтовки младшего брата 2 21.04.2014

В американском штате Юта полиция выясняет обстоятельства убийства малолетнего ребенка, к которому причастна его сестра дошкольного возраста. 

Великобритания: житель Латвии скончался после ЧП во время семейного пикника 1 22.08.2013

По информации британской газеты This is Lincolnshire, вечером 18 августа в Линкольне в результате травмы, полученной во время семейного пикника, скончался 31-летний житель Латвии Максим Петров. 

Буре рассказал о гибели Василия Тихонова 07.08.2013

Известный хоккейный специалист Василий Тихонов погиб в результате несчастного случая – такова основная версия полиции. 

Под колеса поезда попала 2-летняя девочка: ребенок скончался 27.06.2013

По информации пресс-центра Неотложной медицинской помощи, в минувшую среду в волости Глудас Елгавского края произошла трагедия — под колеса ремонтного поезда Unimat 4S попала 2-летняя девочка.

38-летний житель Екабпилса умер, подавившись шашлыком 25.06.2013

24 июня, в Янов день, подавившись шашлыком, умер житель Екабпилса 1974 года рождения.

Девятилетний ребенок отрубил себе два пальца 21.06.2013

На этой неделе в Центр микрохирургии поступил девятилетний мальчик, отрубивший себе два пальца на руке. ЧП произошло во время того, как ребенок помогал другу рубить дрова.

Регистратор заснял, как мать с дочкой ударило молнией под Омском 18.06.2013

Мать с дочерью ударила молния под Омском. Несчастный случай попал в объектив видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля. 

В Даугавпилсе женщина выпала из окна 1 17.06.2013

14 июня в Даугавпилсе произошел несчастный случай – 49-летняя женщины выпала из окна второго этажа, после чего была госпитализирована.